FoneBook München Laim

Fürstenrieder Str. 35

80686 München

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 18:30 Uhr

Samstag

10:00 - 14:00 Uhr

Tel.: 089 246 024 45

 

Mail: laim@fone-book.de

 

 

 

FoneBook München Mira

Schleißheimer Str. 506

80933 München

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09:30 - 20:00 Uhr

Samstag

09:30 - 20:00 Uhr Uhr

Tel.: 089 189 389 16

 

Mail: mira@fone-book.de

 

 

 

FoneBook Dachau

Danziger Str. 1

85221 Dachau

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 20:00  Uhr

Samstag

10:00 - 20:00 Uhr

Tel.: 08131 43 10 434

 

Mail: dachau@fone-book.de

 

 

FoneBook Freising

Untere Hauptstr. 17

85354 Freising

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 18:30 Uhr

Samstag

10:00 - 14:00 Uhr

Tel.: 08161910 67 88

 

Mail: freising@fone-book.de

 

 

 

FoneBook Erding

Friedrich-Fischer-Str. 14

85435 Erding

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 18:30  Uhr

Samstag

10:00 - 14:00 Uhr

Tel.: 08122 177 1576

 

Mail: erding@fone-book.de

 

 

FoneBook Germering

Münchener Str. 1

82110 Germering

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 19:00 Uhr

Samstag

10:00 - 19:00 Uhr Uhr

Tel.: 089 24 59 72 72

 

Mail: germering@fone-book.de

 

 

FoneBook Puchheim

Dornierstr. 3

82178 Puchheim

 

Öffnungszeiten:

Montag & Dienstag

10:00 - 18:30  Uhr

Donnerstag - Samstag

10:00 - 18:30 Uhr

Mittwochs geschlossen.

 

Tel.: 089 927 732 76

 

Mail: puchheim@fone-book.de

 

 

FoneBook Buchenau (FFB)

Kurt-Huber-Ring 8

82256 Fürstenfeldbruck

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 20:00 Uhr

Samstag

10:00 - 20:00 Uhr Uhr

Tel.: 008141  890 9448

 

Mail: buchenau@fone-book.de

 

FoneBook Dachau AEZ

Fraunhoferstr. 1

85221 Dachau

 

Öffnungszeiten:

Montag & Dienstag

10:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag - Samstag

10:00 - 18:30 Uhr

Mittwochs geschlossen.

 

Tel.: 08131 431 9500

 

Mail: dachau-aez@fone-book.de

 

Geschichte:

 

Die FoneBook OHG ein von zwei Inhabern geführter freier Mobilfunkfachhandel welcher seinen ersten Standort seit September 2014 in München – Laim hat.

Das Wichtigste für uns ist der Kontakt und Umgang mit dem Kunden. Da beide Geschäftsführer auf langjährige Erfahrungen im Verkauf zurück blicken können ist uns eines als besonders wichtig in Erinnerung geblieben – die Unabhängigkeit. Wir bieten unseren Kunden eine freie Auswahl aller aktueller Anbieter, aller Netze und aller Tarife. Mit dieser Einstellung nehmen wir uns den Druck etwas Bestimmtes verkaufen zu müssen und vor allem geben wir unseren Kunden das Gefühl von Sicherheit welches ein solides Fundament für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit darstellt. Um dieses Leitbild auch nach außen zu präsentieren haben wir uns gezielt gegen ein Franchise- System entschieden.

Des Weiteren haben wir viele Zusatzprodukte und Dienstleistungen rund um den Handy-, Tablet, DSL-, und Festnetzbereich im Angebot.

Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FoneBook OHG