FoneBook München Laim

Fürstenrieder Str. 35

80686 München

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 18:30 Uhr

Samstag

10:00 - 14:00 Uhr

Tel.: 089 328 032 51

Fax: 089 954 958 37

Mail: laim@fone-book.de

 

 

 

FoneBook München Mira

Schleißheimer Str. 506

80933 München

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09:30 - 20:00 Uhr

Samstag

09:30 - 20:00 Uhr Uhr

Tel.: 089 189 389 16

Fax: 089 954 958 37

Mail: mira@fone-book.de

 

 

FoneBook München Schwabing

Herzogstr. 1

80803 München

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 18:30 Uhr

Samstag

10:00 - 14:00 Uhr

Tel.: 089 954 958 35

Fax: 089 954 958 37

Mail: schwabing@fone-book.de

 

 

 

FoneBook Freising

Untere Hauptstr. 17

85354 Freising

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09:30 - 18:30 Uhr

Samstag

09:30 - 14:00 Uhr

Tel.: 08161 51 94 900

Fax: 08161 51 94 900

Mail: freising@fone-book.de

 

 

 

FoneBook Dachau

Danziger Str. 1

85221 Dachau

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

09:00 - 20:00  Uhr

Samstag

09:00 - 20:00 Uhr

Tel.: 08131 43 10 434

Fax: 089 954 958 37

Mail: dachau@fone-book.de

 

 

FoneBook Germering

Münchener Str. 1

82110 Germering

 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag

10:00 - 19:00 Uhr

Samstag

10:00 - 19:00 Uhr Uhr

Tel.: 089 24 59 72 72

Fax: 089 24 59 72 73

Mail: germering@fone-book.de

Geschichte:

 

Die FoneBook OHG ein von zwei Inhabern geführter freier Mobilfunkfachhandel welcher seinen ersten Standort seit September 2014 in München – Laim hat.

Das Wichtigste für uns ist der Kontakt und Umgang mit dem Kunden. Da beide Geschäftsführer auf langjährige Erfahrungen im Verkauf zurück blicken können ist uns eines als besonders wichtig in Erinnerung geblieben – die Unabhängigkeit. Wir bieten unseren Kunden eine freie Auswahl aller aktueller Anbieter, aller Netze und aller Tarife. Mit dieser Einstellung nehmen wir uns den Druck etwas Bestimmtes verkaufen zu müssen und vor allem geben wir unseren Kunden das Gefühl von Sicherheit welches ein solides Fundament für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit darstellt. Um dieses Leitbild auch nach außen zu präsentieren haben wir uns gezielt gegen ein Franchise- System entschieden.

Des Weiteren haben wir viele Zusatzprodukte und Dienstleistungen rund um den Handy-, Tablet, DSL-, und Festnetzbereich im Angebot.

Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FoneBook OHG